Карлосон и Малыш съели 32 плюшки. Карлосон съел на 24 плюшки больше, чем Малыш. Сколько плюшек съел каждый?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 09:06
    0
    кол-во плюшек сьединых Малышом равно Х

    а кол во плюшек сьединых Карлосоном Х+24

    формула решения Х+Х+24=32

    2 Х=32-24

    2 Х=8

    Х=4

    Х+24=28

    Малыш сьел 4 плюшки, а Карлосон сьел 28 плюшек
  2. 23 октября, 11:49
    0
    1) 32 пл.-24 пл.=8 пл. (так как карлсон съел на 24 пл. больше)

    2) 8 пл./2=4 пл. (съел малыш)

    3) 4 пл.+24 пл.=28 пл. (съел карлсон)

    Ответ: 4 пл.-съел малыш, 28 пл.-съел карлсон.