Длина прямоугольника 15 дм, а его площа - 60 дм 2. Решит параметер прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:40
    0
    Площадь прямоугольника S=a*b S = 60 дм² ... a (длина) = 15 дм ... b (ширина) = ? дм b=S:a=60:15=4 дм ширина прямоугольника Периметр прямоугольника Р = (a+b) * 2 = (15+4) * 2=38 дм