Составить задачу по выражению 50 х (6+3) с величинами: скорость, время, расстояние.

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:46
    0
    расстояние=скорость*время

    н-р. водитель ехал на машине со скоростью 50 км/ч 6 часов до автозаправки и 3 часа после. Сколько км (или какое расстояние) проехал водитель?

    решение

    1. сколько часов ехал водитель? 6+3=9 ч.

    2. какое расстояние проехал водитель? 50*9=450 км

    или 50 * (6+3) = 450 км