Одна сторона прямоугольника А метров, а другая в 9 раз больше. Меньшую сторону увеличили в 2 раза, а большую 3 раза. Увеличелся или уменшился периметр прямоугольника и во сколько раз?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:48
    0
    А-изначальная меньшая сторона

    9 А-изначальная большая сторона

    Р1=2 * (9 А+А) = 2*10 А=20 А изначальный периметр

    А*2=2 А-увеличенная меньшая сторона

    9 А: 3=3 А-уменьшенная большая сторона

    Р2=2 * (3 А+2 А) = 2*5 А=10 А получившийся периметр

    Р1:Р2=20 А: 10 А=в 2 раза уменьшился периметр прямоугольника