Можете решить?

(2 3/8 : 3/4 - 24 7/9) : (7 1/8 - 157 4/5 : 24)

7 1/8

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:49
    +1
    (2 3/8 : 3/4 - 24 7/9) : (7 1/8 - 157 4/5 : 24)

    1) 2 3/8 : 3/4 = 19/8 * 4/3 = 19/6 = 3 1/6,

    2) 3 1/6 - 24 7/9 = 19/6 - 223/9 = 57/18 - 446/18 = - 389/18 = - 21 11/18,

    3) 157 4/5 : 24 = 789/5 * 1/24 = 263/40 = 6 3/40,

    4) 7 1/8 - 6 3/40 = 57/8 - 263/40 = 285/40 - 263/40 = 22/40 = 11/20,

    5) - 21 11/18 : 11/20 = - 389/18 * 20/11 = - 3890/99 = - 39 29/99