1) Начертите квадрат и внутри него окружность. Вычислите (с точностью до 0,1) отношение площади квадрата к площади круга.

2) Турист должен пройти 90 км. За первый день он прошел 35% пути, за второй день на 4,5 км больше, чем в первый день. Сколько процентов пути осталось пройти туристу после этого?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:42
    0
    1) 90:100*35=31.5 (км) - 1 день

    2) 31.5+4,5=36 (км) - 2 день

    3) 36+31.5=67.5 (км) - 2 дня

    4) 90:100=0.9 (км) - 1%

    5) 90-67.5=22.5 (км) - осталось

    6) 22.5:0.9=25%

    Ответ: 25%