начертите круг и внутри него какой нибудь квадрат. вычислите:

а) (с точностью до 1 мм) на сколько меньше периметр квыадрата чем длина окружности

б) отношение площади квадрата к площади круга (с точностью до 0,01).

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 15:20
    0
    радиус круга=пол диагонали квадрата

    сторона квадрата тогда=R корень из 2

    2*3,14*R=6,18R - длина окружности

    корень из 2=1,41

    4*1,41*R=5,64R - периметр квадрана

    6,18R-5.64R=0.54R

    2R^2 - площадь квадрата

    3.14R^2 - площадь круга

    3.14R^2/2R^2=1.57