6+М*4=70 решить уравнение с коментированием по компонентам действий. Сделать проверку

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 15:30
    0
    4 м=70-6

    4 м=64

    м=16

    проверка

    16*4+6=70
  2. 26 декабря, 15:53
    0
    6+М*4=70

    M*4 это второе слагаемое, что бы найти которое надо из суммы вычесть первое слагаемое:

    М*4=70-6=64

    М*4=64, где М первый множитель. Что бы его найти, надо произведение разделить на второй множитель:

    М=64:4=16

    М=16

    Проверка: 6+16*4=70