1. саша, маша, даша делали домашнее задание. когда мама позвала их на обед, оказалось, что саша решил пять шестых, маша шесть двенадцатых, а даша четыре пятых задания. кто из них был ближе всего к завершению работы? 2. две коровы за два дня дают 16 л молока. сколько литров молока дают 4 коровы за 6 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 00:23
    0
    1) приводим к общеиу знаменателю 30

    Саша 25/30

    Маша 15/30

    Даша 24/30

    Ответ - Саша

    2) 16/2=8 две коровы зе день

    8/2=4 одна корова за день

    4*4=16 четыре коровы за день

    16*6=96 (л) четыре коровы за 6 дней
  2. 18 марта, 02:16
    0
    1. приводишь к общему знаменателю это 30, и получается, что Саша ближе всех был к завершению работы

    2. за один день 4 коровы дают 32 литра, 32 умножить на 6 дней, получается 192 литра будет молока от 4 коров за 6 дней