Карандаш стоит 3 рубля а ручка в 5 раз дороже. Сколько стоит ручка? Сколько денег надо заплатить за обе вещи.

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 14:55
    0
    3*5=15 (руб) - стоит ручка.

    15+3=18 (руб) - стоят обе вещи.
  2. 23 марта, 15:54
    0
    1) 3 х 5 = 15 рублей стоит 1 ручка

    2) 3 + 15 = 18 рублей стоит 1 карадаш и 1 ручка вместе.