Карандаш стоит 3 рубля, а ручка в 6 раз дороже. Сколько стоит ручка? Сколько рублей надо заплатить за обе вещи?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 10:42
    0
    1) 6*3 = 18 руб - стоит ручка

    2) 18+3=21 руб - всего

    ответ надо заплатить 21 руб
  2. 17 марта, 12:19
    0
    1) 3*6=18 - столько рублей стоит ручка

    2) 18+3=21 - столько рублей надо заплатить за 2 обе вещи