после того как хозяйка заготовила на зиму 17 банок, по 2 кг огурцов в каждой банке, у неё осталось еще 5 кг огурцов. сколько килограммов огурцов было у хозяйки тайги?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:06
    0
    17*2=34 кг - заготовила на зиму

    34+5=39 кг - было всего

    или выражением

    17*2+5=34 кг