В ячмене содержится 60% крахмала. Сколько кг крахмала имеется в 8 кг ячменя?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 05:06
    0
    8:100=0,08 кг - 1%.

    0,08*60=4,8 кг - крахмала в 8 кг ячменя.

    Ответ: 4,8 кг.

    или пропорцией:

    8 кг - 100%

    х кг - 60%

    х*100=60*8

    100 х=480

    х=480:100

    х=4,8

    Ответ: 4,8 кг.