В ячмене содержится 60 % крахмала. Сколько килограммов крахмала имеется в 8 кг ячменя в 40 кг яч

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 02:17
    0
    8 кг * 0,6 = 4, 8 кг = 4 кг 800 г

    40 * 0,6 = 24 кг
  2. 6 мая, 02:49
    0
    8 кг делим на 100 и умножаем на 60, получается 0.08*60=4,8 кг

    40 кг делим на 100 и умножаем на 60, получается 0.4*60=24 кг