Длина прямоугольника на 4 см. больше ширены, а периметр 34 см. Найдите площать прямоугольника.

Решите уравнением

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 05:33
    0
    Х - ширина

    х+4 - длина

    Р=2 (а+b)

    2 (х+4+х) = 34

    2 (2 х+4) = 34

    4 х+8=34

    4 х=34-8

    4 х=26

    х=6,5 - ширина

    6,5+4=10,5 - длина

    2 * (6,5+10,5) = 34 см
  2. 2 июля, 06:22
    0
    Пусть b - ширина прямоугольника.

    Тогда а = b + 4 - длина прямоугольника

    Периметр прямоугольника Р = 2 (а + b) = 2 (b + 4 + b) = 4b + 8 = >

    => b = (P - 8) / 4 = (34 - 8) / 4 = 6,5 (см)

    a = b + 4 = 10,5 (см)

    Тогда: S = ab = 10,5 * 6,5 = 68,25 (см²)