Б) Длина прямоугольника в 1,5 раза больше его ширены. Периметр прямоугольника равен 30 см. Вычислите длину и ширину этого прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:57
    0
    Пусть Х-ширина. Р = (а+b) * 230 = (Х+1.5 Х) * 2 х+1.5 х=2.5 х2.5 х*2=5 хх=30:5 х=6 Т. е длина-6*1.5=9 смШирина-6 см