Длина прямоугольника в 1,5 раза больше его ширены. Периметрт прямоугольника равен 30 см. Вычислите длину и ширину этого прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 16:30
    0
    B-x

    1,5x*2+2x=30

    5x=30:5

    x=6 (см) - b

    6*1,5=9 (см)