1) Найдите число, если 12% этого числа равны 30% от числа 4.

2) Цену на товар сначала снизили на на 20%. На сколько процентов теперь надо поднять цену, чтобы получить первоначальную?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:48
    0
    1) 30*4/100=1.2-30% от числа 4

    2) 12*1.2/100=0.144

    всего 100%

    100-12=88%

    0.144*88=12.672

    2)

    НА 20%

    не уверена в решении