Катер плыл 1,2 ч ппротив течения реки и 2,3 ч по течению. Какой путь преодолел катер за всё время движения, если скорост течения равна 2,6 км/ч, а собственная скорость катера-31,9 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:33
    0
    31,9 - 2,6 = 29,3 - скорость против течения

    29,3 * 1,2 = 35,16 км

    31,9 + 2,6 = 34,5 - скорость по течению

    34,5 * 2,3 = 79,35 км

    79,35 + 35,16 = 114,51 км преодолел катер за все время