стороны прямоугольника15 см и y см. записать выражения для вычисления периметра прямоугольника. Найти периметр если у равен 10; 1

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 16:19
    0
    P=2 (a+b)

    P=2 (15+10) = 50

    P=2 (15+1) = 32
  2. 30 августа, 18:01
    0
    1) при у=10

    (15+10) * 2=50 (см)

    2) при у=1

    (15+1) * 2=32 (см)

    Ответ: 50 см; 32 см