5 тракторов за 7 часов вспахали 105 га земли. Сколько земли вспахает 1 такой трактор за 6 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 22:20
    0
    1) 105:7=15 (га) - пашут 5 тракторов за 1 час

    2) 15:5=3 (га) - пашет 1 трактор за 1 час

    3) 3*6=18 (га) - вспашет 1 трактор за 6 часов
  2. 30 июля, 23:05
    0
    105/7=15 га вспахают 5 тракторов за час

    15/5=3 га вспахает один трактор за час

    3*6=18 га вспахает 1 трактор за 6 часов