на хлебозаводе каждые сутки работают в 3 смены и за каждую смену выпекают 12 тонн ржаного хлеба и 6 тонн пшеного. сколько всего тонн хлеба выпекаю за 10 суток?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 05:36
    0
    12+6=18 тонн рж и пшен за смену

    18*3=54 тонны за сутки

    54*10=540 за 10 суток
  2. 10 июня, 07:15
    0
    (12+6) x3x10=540 тонн выпекают за 10 суток