Сумма двух натуральных чисел равна 180, сумма 30% первого и 65% второго равна 89. найти оба числа?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:26
    0
    X+y=180

    0,3x+0,65y=89

    x=180-y

    0,3 (180-y) + 0,65y=89

    54-0,3y+0,65y=89

    0,35y=35

    y=100

    x=80