Первую половину пути поезд проехал со скоростью72,75 км. ч за2,4 ч, а вторую половину пути за 3,6 ч. найти среднюю скорость поезда.

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:28
    0
    72,75*2,4=174,6 (км первая половина пути)

    174,6*2:6=58,2 (средняя скорость поезда)

    весь путь/на все время