Из одного города в другой выехал поезд. первую половину расстояния он проехал за2,4 ч со скоростью 72,75 км/ч, а вторую половину за 3,6 ч. найди среднюю скорость поезда

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:06
    0
    1) 72.75*2.4=174.6 (км.) - это половина расстояния

    2) 174.6*2=349.2 (км.) - расстояние

    3) 2.4+3.6=6 (ч.) - время за которое он проходит все расстояние

    4) 349.2:6=58.2 (км/ч.) - средняя скорость поезда.

    Ответ: 58.2 км./ч.