в магазине продали 12 мужских костюмов, после чего в магазине осталось на 3 костюма больше, чем продали. сколько костюмов было перваночально в магазине

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 07:07
    0
    1) 12+3=15 (кост.) - осталось.

    2) 12+15=27 (кост.)

    Ответ: первоначально в магазине было 27 костюмов.
  2. 25 июня, 07:43
    0
    1) 12+3=15 (кост.) осталось в магазине.

    2) 15+12=27 (кост)

    Ответ 27 костюмов было в магазине первоночально