1) реши задачу.

легковая машина за 6 часов прошла 480 км а грузовая за 4 часа прошла 160 км во сколько раз скорость легковой машины больше скорости грузовой машины?

2) геометрическая задача

участок пряумогольной формы имеет ширину 60 м длину 120 м. Найти периметор этого участка

3) найди значения выражений

54600*40 = 567508+6875=

12012:28 = 309800-44597=

800010-10488:23+1879*42

4) сравни

4 т 5 ц ... 450 ц 9 м 2 дм ... 92 дм

5) реши уравнения 72*X=131+13

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:43
    0
    Первая задача

    1) 480:6=80 (км/ч) - скорость легковой машины.

    2) 160:4=40 (км/ч) - скорость грузовой машины.

    3) 80:40=2 (Р) - в 2 раза скорость легковой машины больше скорости грузовой машины.