найдите K-угловой коэффициент функции y=kx-2, график которой проходит через точку, ордината которой на 2 раза больше абсциссы, являющейся положительным корнем уравнения |x-3|=7.

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:10
    0
    найдем координату абсциссы:

    х-3=7 так как корень положителен, то модуль опускаем

    х=10

    в условии не понятно написано: у больше х на 2 или в 2, так что решу для обоих вариантов

    1) у=10+2=12

    12=10k-2

    14=10k

    k=1.4

    ответ: 1,4

    2) у=10*2=20

    20=10k-2

    22=10k

    k=2,2

    ответ: 2,2