5. Найдите k-угловой коэффициент функции y=kx+2, график которой проходит через точку, ордината которой на 2 больше абсциссы, являющейся положительным корнем уравнения |x-3|=7

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 04:01
    0
    9 у=296

    у=296:9

    у=32 целых 8/9

    198:с=22

    с=198:22

    с=9

    71-b=37

    b=71-37

    b=34

    x-9=25

    x=25+9

    x=34
  2. 20 мая, 06:30
    0
    1. у уровнения |х-3|=7 два корня х=10 и х=-4, берем х=10

    2. следовательно точка через которую должен пройти график с абсциссой 10 и ординаторй 20

    3. подставим в формулу прямой 20 = 10k+2, k = (20-2) / 10 = 1.8

    Ответ k=1.8