Найдите k-угловой коэффициент функции y=kx+2, график которой проходит через точку, ордината которой на 2 больше абсциссы, являющейся положительным корнем уравнения / х-3/=7

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:40
    0
    х-3=7 или х-3=-7

    х=10 или х=-4

    абсцисса х=10

    ордината у=10+2=12

    прямая проходит через точку (10: 12) подставляем координаты в формулу

    12=10 к+2

    10 к=10

    к=1