Площадь прямоугольника 720 см найди его пиримитр если длина 80 см

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 15:00
    0
    720:80=9 см ширина

    Периметр 2*9+2*80=178 см
  2. 19 марта, 16:38
    0
    1) 720:80=9 (см) - ширина.

    2) найти периметр=P = (a+b) * 2

    P = (80+9) * 2=178 (см)