Квартира состоит из трех комнат. Первая комната на 5 м 2

а вторая на 8 м2 меньше третьей. Найди общую плдощадь трех комнат, если площадь самой маленькой из них равна

8 М2

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:38
    0
    Вторая комната = 8 м (так как самая маленькая)

    Первая комната = 8+3 = 11 м (т. к. 8-5=3 разница от третей)

    Третяя комната = 8+8 = 16 м (ведь 2 комн. на 8 м меньше 3)

    S = 8*11*16 = 1406 м

    вроде так