Вычислите: (5*5+13*13) : 21

б) 180*94-47 700:45+4946

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 08:29
    0
    (5*5+13*13) : 21 = (25+169) : 21 = 194:21≈ 9,24

    180*94-47 700:45+4946 = 16920 - 1060+4946 = 20806
  2. 26 апреля, 08:57
    0
    а) (5*5+13*13) : 21 = (25 + 169) / 21 = 194/21 (примерно 9,24)

    б) 180*94-47 700:45+4946 = 16920 - 1060 + 4946 = 20806.