3 целых 2/5x=1 как решить плииз

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 06:58
    0
    3 2/5x=1

    17/5x = 1

    x = 1 : 17/5

    x = 1 * 5/17

    x = 5/17
  2. 26 апреля, 08:07
    +1
    Пошаговое объяснение:

    сначала переводишьв простой дробь

    3 2/5 = 17/5

    потом решаешь уравнение

    17/5 * х=1

    х = 1 : 17/5 = 1 * 5/17

    х=5/17