Вычисли

а) (5 в кубе + 13 в квадрате) / 21

б) 180 * 94-47.700 : 45+4946

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:50
    0
    А) (125 + 169) : 21=14

    б) 180*94-47.700:45+4946

    1) 180*94=16920

    2) 47.700:45=1.06

    3) 16920-1.06=16918.94

    4) 16918.94+4946=21864.94