Было 7 ящиков груш и 9 ящиков слив. Продали 16 кг груш и 11 кг слив. Сколько фруктов осталось, если один ящик вмещает 3 кг фруктов?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 22:39
    +1
    7*3=21 (кг) - груш

    9*3=27 (кг) - слив

    21-16=5-кг груш

    27-11=16-кг слив

    Ответ: 5 кг груш, 16 кг слив.

    Ну а если тебе нужно узнать сколько кг груш и слив вместе осталось, то 16+5=21-кг всего осталось)
  2. 3 октября, 23:27
    +1
    в 7 ящиках груш было 7*3=21 кг

    в 9 ящиках слив было 9*3=27 кг

    21-16=5 кг груш осталось

    27-11=16 кг слив осталось

    5+16=21 кг

    ответ 21 кг