Стоимость товара 140 евро. Сначало его повысили на 20% потом понизили на 25%. Какой стала цена после этих изменений? Помогите

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 04:53
    0
    140 + (140/100*20) = 140 + 28 = 168

    168 - (168/100*25) = 168-42 = 126
  2. 7 апреля, 05:18
    0
    1) повысили на 20% 140/100*120=168 евро

    2) понизили на 25% 168/100 * 75=126 евро

    ответ после изменений цена товара стала 126 евро