Фермеры продали государству 1364 т пшеницы, ржм-на 276 т меньше, чем пшеницы, а гречихи в 8 раз меньше, чем продали ржи, Сколько тонн гречихи продали фермеры

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 09:05
    0
    1) 1364-276=1088 (т) - ржи продали

    2) 1088/8=136 (т) - продали гречихи
  2. 15 апреля, 09:37
    0
    11364-276=11088 т продали ржи

    11088:8=1386 т продали гречки