Брату 12 лет 1 месяц, а сестре 9 лет 5 месяцев. Сколько лет было брату, когда сестре было 7 лет 11 месяцев

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 06:00
    0
    в одном году 12 месяцев

    9*12+5=113 мес сестре щас

    7*12+11=95

    108-95=18 мес

    12*12+1=145

    145-18=127

    127/12=10 лет 7 мес

    ответ: 10 лет 7 мес