Осенью цена на яблоки была достаточно низкая после того как зимой цена яблок увеличилась в 2 раза а весной еще в 3 раза яблоки столе стоит 180 руб. за килограмм Какова была цена яблок осенью

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 05:46
    0
    1) 180 : 3 = 60 (руб.)

    2) 60 : 2 = 30 (руб.)

    Ответ: осенью цена яблок составлчла 30 рублей.
  2. 21 августа, 07:55
    0
    Осенью х

    зимой 2 х

    весной 2*3 х

    весной 180

    решение 6 х=180

    х=180/6

    х=30 р. цена яблок осенью