Сумма двух чисел равна 500. Найдите эти числа, если разность частных от деления каждого из них на 50 равна 4.

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 14:53
    0
    х-первое число

    500-х - второе число

    х/50 - (500-х) / 50=4

    х-500+х=4*50

    2 х=200+500

    х=350 первое число

    500-350=150 второе число

    проверка

    350/4-150/4=7-3=4

    4=4
  2. 27 марта, 16:11
    0
    пусть первое число х, тогда второе 500-х Составим уравнение

    х: 50 - (500-х) : 50=4

    х-50+х=4*50

    х=350 первое число

    500-350=150 второе число