Расстояние от деревни до до станции равно 48 км. из деревни на станцию отправился велосипедист со скорость 12 км/ч. какое расстояние проедет велосипедист за 1 ч? на каком расстоянииот деревни будет велосипедист через 30 мин? через какое время велосипедист окажется на середине пути?

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 07:26
    0
    1.48-12=36 км

    2.48-12/2=42 км

    3.48/2=24 км-середина пути

    4.24/12=2=2 ч

    5.48/12=4 ч
  2. 28 марта, 08:36
    0
    1) 12 км проедет велосипедист за 1 час (по условию)

    2) 30 мин = 1/2 часа

    12 * 1/2 = 6 (км) проедет велосипедист за 30 мин

    3) 48 : 12 = 4 (часа) затрачено на весь путь

    4) 4 : 2 = 2 (часа) уйдёт у велосипедиста на половину пути.