С 1 га поля получено 32 ц 75 кг пшеницы. Сколько печёного хлеба можно получить из зерна, собранного с поля в 20 га, если при размоле зерна пятая часть идёт на крупу и отходы, а при выпечке хлеба получается припёк, равный 40% муки?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:51
    0
    32 ц 75 кг=3275 кг

    1) 3275*20=65500 (кг) - собрали с 20 га

    2) 65500:5=13100 (кг) - идёт в отходы

    3) 65500-13100=52400 (кг) - мука

    4) 52400:100*40=20960 (кг) - припёк

    5) 52400+20960=73360 (кг)

    73360 кг=73 т 360 кг

    Ответ: можно получить 73 тонны 360 килограммов печёного хлеба.