выход муки при размоле пшеницы 80%. при выпечке хлеба получается припек в 40%. с какой площади нужно собрать пшеницу при урожайности-15 ц/га, чтобы получить 1 кг пшеничного хлеба?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:44
    0
    Начнем решать от обратного и преведем кг в гр

    1 кг = 1000 гр

    1000:40=х: 100

    х=1000*100:40=2500 гр - необходимо муки для выпечки хлеба

    2500:80=х: 100

    х=2500*100:80=3125 гр - необходимо зерна для получении муки

    переведем граммы в центнеры

    3125 гр = 3,125 кг = 0,03125 ц

    составляем пропорцию

    0,03125:15=х: 1

    х=0,03125*1:15=0,00208 га = 20,8 кв. м