С 1 га поля получено 32 ц 75 кг пшеницы. Сколько печеного хлеба можно получить из этого зерна, если при размоле зерна 1/5 часть его идет на крупу и

отходы, а при выпечке хлеба получается припек, равный 2/5 веса муки?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 23:59
    0
    1/5 + 2/5=3/5

    32 ц 75 кг=3275 кг

    2/5 части муки остается на хлеб, что составляет:

    3275:5*2=1310 кг

    ответ: из 1310 кг муки можно сделать хлеб