При разломе пшеницы на муку теряется 0,1 её веса, а при выпечки получается припёк, равный 0,4 веса муки. сколько печеного хлеба получится из 2,5 т пшеницы

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 10:36
    0
    После того как 2,5 т размололи в муку, то получится 0,9*2,5 т = 2,25 т муки.

    После того, как из этого количества муки выпекли хлеб, то получится

    (2,25 + 0,4*2,25) т = 2,25*1,4 т = 3,15 т.

    Ответ. 3,15 т.
  2. 31 мая, 11:47
    0
    0,1 + 0,4 = 0,5 = 1/2 (веса) теряется всего

    2,5 • 1/2 = 2,5 : 2 = 1,25 (т)

    Ответ 1,25 тонн