Дано: 40% - припек ржаного хлеба, 35-% припек пшеничного хлеба. Сколько потребуется кг. муки для выпечки 1 т. ржаного хлеба и 1 т. пшеничкого хлеба? (Ответ выразить в кг.)

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 03:09
    0
    1 т=1000 кг

    Выход хлеба из муки: ржаного 1+40/100=1,4, а пшеничного 1+35/100=1,35, тогда

    1000/1,4=714,3 кг ржаной муки потребуется

    10001,35=740,7 кг пшеничной муки потребуется
  2. 6 мая, 03:53
    0
    Выход хлеба из муки: ржаного 1 + 40/100 = 1,4; пшеничного 1 + 35/100 = 1,35,

    поэтому для выпечки 1 т. ржаного хлеба и 1 т. пшеничного хлеба потребуется муки

    1000 / 1,4 + 1000 / 1,35 = 714,3 + 740,7 = 1455 кг муки.