Найти число, если пять восьмых его равны числу, три пятых которого составляют 27

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 04:33
    0
    пусть искомое число х, тогда

    5/8 х=27*5/3

    5/8 х=45

    x=45*8/5

    х=72
  2. 28 октября, 04:50
    0
    Простейшая задача.

    1) 3y/5 = 27

    3y = 27*5

    3y = 135

    y = 45

    2) 5x/8 = 45

    5x = 45 * 8

    x = 45*8/5 = 9 * 8 = 72

    72 - наш ответ)