2 школьника совершили 3-х дневный поход, в 1-й день было пройдено 80% того растояния, которое прошли во 2-й день, а в 3-й день в 1,5 раза больше, чем во 2-й, сколько км пути было пройдено в 1-й день, если за 3-дня школьники прошли 33 км

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 16:59
    0
    1 - 80%=0,8 х

    2 - х

    3 - 1,5 х

    0,8 х+х+1,5 х=33

    3,3 х=33

    х=10 км 2 день

    10*0,8=8 км в 1 день
  2. 14 сентября, 17:13
    0
    пусть х км во 2 дн.

    0.8 х км-в 1

    1.5 х км в 3

    х+0.8 х+1.5 х=33

    3.3 х=33

    х=10 км во 2 дн.

    0.8 х=8 км в 1

    1.5 х=15 км в 3