Миша купил учебник за 160 рублей и 3 тетради по цене 25 рублей каждая. В кассу он подал купюру достоинством 500 рублей. Выбери выражение для получение Мишей сдачи.

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 09:43
    0
    Где выражения?

    можно например:

    500 - (160+3*25) = 265 (р) сдача

    500-160-3*25=265 (р) сдача
  2. 26 июля, 09:49
    0
    Ответ: В-500 - (160+25*3) 25*3=75 руб заплатил за тетради 160 руб заплатил за книгу 500 - (160+25*3) = 500-235=265 руб сдачи